Posted 3 июля 2007,, 17:57

Published 3 июля 2007,, 17:57

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Милиционера взяли под стражу, после того как он раздавил пять человек

3 июля 2007, 17:57
Прокуратура предъявила обвинение 33-летнему сотруднику отдела вневедомственной охраны стерлитамакского УВД, умудрившемуся сбить на остановке Худайбердина на Коммунистической улице пять(!) человек.

Серьезно пострадала целая семья – муж с женой и их 10-летняя дочь, двое несчастных отделались травмами. Выяснилось, что старший сержант милиции рассекал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Стражу порядка на минувшей неделе предъявили обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека») и суд посчитал необходимым отправить его до начала процесса за решетку.

Впрочем, не стоит думать, что арест означает в будущем серьезное наказание для пьяного лихача. Напомним, недавно в этом втором по величине городе Башкирии прозвучал приговор бывшему дознавателю Стерлитамакского УВД, который, будучи подшофе, сбил на остановке беременную девушку и протащил ее за своей машиной несколько сот метров. Молодая женщина потеряла ребенка и получила тяжелейшие травмы, однако Фемида оказалась благосклонной к горе-водителю и отправила его на год в колонию-поселение со смягченным режимом, лишив права водить автомобиль в течение трех лет. К сожалению, уголовный кодекс слишком мягок к тем, кто садится пьяным за руль.

"