Posted 3 июня 2021,, 08:17

Published 3 июня 2021,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

«Не мой косяк». Мэр Агидели ответил на критику шутки об открытии завода Tesla

3 июня 2021, 08:17
Мэр Агидели Фанис Гильванов прокомментировал критику новости об открытии завода Tesla в городе. Некоторые посчитали, что градоначальник распространил фейк-ньюс.

Накануне на странице Фаниса Гильванова во ВКонтакте появилась информация о том, что на Петербургском международном экономическом форуме Илон Маск, попробовав медовуху с пасек Архангельского района, якобы объявил о строительстве завода по производству автомобилей Tesla в городе Агидель. Мэр анонсировал выпуск автомобилей в начале следующего года.

СМИ поделились этой новостью у себя на порталах. В комментариях к посту Гильванова обвинили в распространении файк-ньюс.

Я разместил эту прикольную новость на своей личной странице. Если кто, не прочитав комментарии, бросились ретранслировать, извините, как в народе говорят: «Не мой косяк», ответил на критику мэр.

Отметим, что через несколько минут после публикации об открытии завода Фанис Гильванов пояснил, что это является «пародией на новость».

По поводу взаимодействия регионов с компаниями Tesla и SpaceX высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль никак не вмешивается в инвестиционную активность регионов РФ и не ограничивает губернаторов, обращавшихся к главе компаний Tesla и SpaceX Илону Маску с предложением создать производство автомобилей Tesla в их регионах, заявил он на конференц-колле с журналистами.

Напомним, со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум. Участие в нем принимает и делегация из Башкирии.

"