Posted 3 июня 2016,, 07:58

Published 3 июня 2016,, 07:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Блогер Илья Варламов рассказал о спешной подготовке Уфы к приезду патриарха

3 июня 2016, 07:58
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приезжает в Уфу с визитом. Известный блогер Илья Варламов поделился своим мнением о подготовке города к встрече высокого гостя.

Илья Варламов, посетивший Уфу, пишет о «срочном ремонте» улиц, примыкающих к храму Рождества Богородицы – Кирова, Крестьянская и прочих. Пишет как всегда в своем духе, фотографии прилагаются. Как всегда, блогер видит в городе и позитивные, и негативные моменты. Например, что красили соседние к храму дома явно в спешке и в уже знакомый публике серый цвет, который выбрали уфимские власти для уфимских деревянных домов накануне саммита БРИКС в прошлом году.

Вот, что он пишет:
Ожидается, что патриарх Кирилл посетит Рождество-Богородицкий храм в центре Уфы. В связи с этим власти кинулись ремонтировать собор. Закончить, как обычно, не успевают, внутри всё ещё леса. Может, завтра снимут? Но это не самое прекрасное. Мэрия постеснялась терзать светлые очи предстоятеля РПЦ подлинными видами города и принялась за работу... Помните, как лихо город готовился в прошлом году к саммитам ШОС и БРИКС? Вот сейчас примерно то же самое – грязь закрасили!

Мы уже рассказывали, как Уфа готовится к приезду высокого гостя. Эти снимки были сделаны несколько дней назад.

Справка. Илья Варламов, блогер Zyalt в ЖЖ, ставший известным после своих интернет-трансляций событий 2011 года на Болотной площади в Москве, приезжал в Уфу накануне саммитов ШОС и БРИКС и сделал несколько публикаций, выставивших город в неприглядном свете и вызвавших большую дискуссию.

"