Posted 3 июня 2014,, 17:29

Published 3 июня 2014,, 17:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Дама за рулем наехала на пятилетнего велосипедиста, ребенок получил ушибы

3 июня 2014, 17:29
Еще одно автопроисшествие с невнимательной женщиной за рулем зарегистрировано вчера около шести вечера в Демском районе Уфы. У дома № 10 на улице Ухтомского 43-летняя водительница за рулем «Ниссан Джук» наехала на пятилетнего мальчика, который переезжал проезжую часть дороги на детском велосипеде. Ребенок выехал под колеса слева направо по ходу движения автомобиля и, к счастью, автоледи успела затормозить.

Мальчик отделался ушибами. После медицинской помощи малыша отправили из больницы домой.

Любопытно, что вчерашний день стал доказательством народного убеждения, что женщины за рулем могут быть опасны для себя и окружающих.

Так, 2 июня в 10 утра на перекрестке улиц Чернышевского и Цюрупы напротив дома № 104 в столице Башкирии произошла дикая авария, в которой пострадали дети. Пятеро четвероклассников оказались в больнице из-за глупости 60-летней женщины, усевшейся за руль автомобиля «Ниссан Таида». Дама, неуверенно управлявшая машиной, паркуясь, перепутала педаль газа с тормозом и вместо того, чтобы притормозить, вылетела на тротуар, где двигалась колонна школьников, направлявшихся на концерт в башкирскую филармонию. Ребята находились в летнем лагере, расположенном в школе № 21, и утром их повели на представление. Колонна состояла из 100 детей, школьники двигались организованно по тротуару. В это время женщина за рулем автомобиля решила припарковаться. Как утверждает горе-водительница, ребят она не заметила, а когда перед ее капотом появились малыши, испугалась, что может задеть их. Но в момент стресса автоледи перепутала педали и, вместо тормоза со всей силы нажав на газ, вылетела на тротуар. Пятеро ребятишек получили травмы и ушибы, но, к счастью, несерьезные и после оказания медицинской помощи отправились домой. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, и степень вины женщины, не обладающей навыками вождения. Удивительно, но дама имеет водительский стаж 28 лет, хотя совершила ошибку, свойственную новичкам.

"