Posted 3 мая 2016,, 09:39

Published 3 мая 2016,, 09:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Башкирии автовладельцы подождут своей очереди в Росгосстрах в палатках

3 мая 2016, 09:39
Более трёхсот жителей Стерлитамака собираются организовать дежурство у офисов Росгосстраха. По мнению одного из активистов, только так они смогут заставить страховщиков добросовестно относиться к своим обязанностям. Градус недовольства возрос после того, как у представительств крупных страховых компаний возникли очереди из автовладельцев, пытающихся застраховать свою ответственность.

– Чтобы выполнить закон, нужно ещё и тратить своё время, нервы и оплачивать дикие поборы за дополнительные и не нужные виды страхования, – пишет на своей страничке в социальной сети Дмитрий Сисин.

По его мнению, если на площади удастся собрать больше тысячи человек с плакатами, то страховщики пересмотрят своё отношение к автолюбителям.

Напомним, что несколько недель назад в Госдуме в первом чтении был принят законопроект о поправках в административный кодекс. Изменения призваны ужесточить ответственность недобросовестных страховщиков.

- Сейчас, если страховщик отказывает в услуге, или навязывает дополнительные виды страхования, то он не несёт никакой ответственности, - рассказал депутат Госдумы России Виктор Климов, - если поправки примут, то за каждое выявленное нарушение страховщик будет наказываться штрафом в полмиллиона рублей.

"