Posted 3 мая 2014,, 04:48

Published 3 мая 2014,, 04:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Водитель, лишенный прав за пьянство, угробил пассажирку, а вторую сделал инвалидом

3 мая 2014, 04:48
Два трагических происшествия случились 2 мая на дорогах Башкирии. В Уфимском районе вечером погибла пассажирка машины «Дэу-Нексия», а ночью на трассе Чишмы-Киргиз-Мияки 27-летний водитель четырнадцатой модели «Лада» насмерть сбил 39-летнего пешехода. Как утверждает владелец отечественного авто, мужчина внезапно вышел на проезжую часть и предотвратить трагедию было невозможно.

Скорее всего, погибший оказался на дороге в состоянии алкогольного опьянения. Всего в авариях на дорогах Башкортостана за один праздничный день пострадало 13 человек.

Наиболее жуткая авария случилась 2 мая в половине десятого вечера на автодороге Уфа-Чишмы. 41-летний водитель «Дэу-Нексия» не справился с управлением, иномарку занесло и выбросило в кювет, где машина упала на крышу. Одна из находившихся в машине женщин погибла, а вторая с тяжелыми ранениями оказалась в больнице. Выяснилось, что горе-шофер не имел права садиться за руль, так как лишен водительского удостоверения на три года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина дважды попадался за рулем подшофе и отказывался пройти медосвидетельствование – в итоге суд лишил его водительских прав на три года. Однако отсутствие документов не помешало любителю поддать вновь сесть за руль, накачавшись спиртным. Результат пьяной смелости – погибшая женщина и еще одна, которая останется инвалидом. Сам водитель не пострадал.

"