Posted 3 апреля 2014,, 06:55

Published 3 апреля 2014,, 06:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

В Стерлитамаке пьяный прохожий расстрелял маршрутку из пневматического пистолета

3 апреля 2014, 06:55
Устроил стрельбу в центре города 32-летний житель Стерлитамака, налившийся спиртным по брови. Нетрезвый мужчина переходил дорогу, там, где его пьяному сознанию казался наиболее коротким путь и этому неустойчивому шествию «помешала» пассажирская «ГАЗель». Устав сигналить неадекватному прохожему, водитель маршрутки попытался сдвинуть с проезжей части странного пешехода, но он оказался не лыком шит и вынул из кармана пневматический пистолет.

Пьяный прохожий, желая отомстить «наглому» водителю, помешавшему ему на дороге, принялся палить из оружия по переднему боковому стеклу микроавтобуса, разбив его вдребезги. Свои действия мужчина сопровождал грубой бранью, смысл которой сводился к тому, что никто не вправе ему указывать, как и где ходить. К, счастью, ни водитель, ни его пассажиры не пострадали. Со слов очевидцев происшествия, пьяница произвел не менее четырех выстрелов, метясь в водителя автобуса.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, пневматический пистолет у алкоголика изъяли и теперь он будет отвечать перед законом за хулиганство.

Кстати, вряд ли мужчина, размахивавший пистолетом, понесет серьезную ответственность – при его агрессивных действиях никто не пострадал, значит, в лучшем случае он отделается штрафом.

"