Posted 3 февраля 2013,, 18:38

Published 3 февраля 2013,, 18:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Информацию о доходах уфимских чиновников будут публиковать в интернете

3 февраля 2013, 18:38
В ближайшее время на сайте уфимской мэрии заработает раздел о доходах и имуществе муниципальных чиновников и членов их семей. Раскрытию подлежат данные о транспортных средствах с определением марки, и недвижимость, которыми владеют супруг или супруга чиновника и их несовершеннолетние дети, с указанием вида, площади и страны расположения. Также служащим нужно публиковать свой декларированный годовой доход и членов своей семьи.

При этом запрещено разглашать данные, «позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего и членов его семьи». Также под запретом сведения «позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества» и информация «отнесенная к государственной тайне». Из-под действия нового правила выведены менеджеры муниципальных унитарных предприятий, а фамилии и имена детей чиновников не подлежат разглашению.

Сначала будут преданны огласке данные за 2011 финансовый год, то есть информация о доходах команды экс-мэра столицы Башкирии Павла Качкаева. Ежегодно, до 1 апреля, эти данные будут обновляться.

Интересно, что постановление мэрии оговаривает техническую возможность корректирования сведений, но не называет конкретных лиц, имеющих право редактирования «антикоррупционного» раздела сайта.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"