Posted 2 декабря 2019,, 20:17

Published 2 декабря 2019,, 20:17

Modified 17 октября 2022,, 20:18

Updated 17 октября 2022,, 20:18

Суворовский район станет одним из самых развитых в Ростове

2 декабря 2019, 20:17
В Ростове-на-Дону местные власти обсудили с жителями перспективы жилого района Суворовский. Во встрече также принимали участие компания-застройщик, представители банков и агентств недвижимости.

На территории нынешнего жилого района еще в начале 2010-х годов было поле: ни домов, ни дорог, ни иной инфраструктуры не было. Зайдя на эту площадку, компания-девелопер расчистила территорию, построила мастер-план развития района. Главная задача была — создать пространство, где житель не чувствовал бы себя, как в коробке из бетона. На эту цель работает широкая территория между домов, местные жители получают удовольствие от общения с природой, а поддерживают эффект разнообразные МАФы. Об этом сообщают «Новые известия».

Как отмечет руководитель акционерного общества «Ростовское» Николай Бритвина, введение в эксплуатацию «Суворовского» — масштабный и уникальный проект для города. «Он уже стал частью истории, как застраивался Ростов», — сказал Бритвина.

Первый этап реализации проекта будет закончен в 2022 году, жилой район занимает территорию в 150 гектаров, или 800 000 «квадратов» жилья. Запущена самая крупная в Ростове-на-Дону общеобразовательная школа на 1340 детей, два детсада. В первом полугодии следующего года построят еще два детских садика, компания-застройщик проектирует их за собственный счет.

Также жильцы обеспечены детскими игровыми комплексами, есть храм, дети могут посещать воскресную школу, работает поликлиника и даже открыта трасса для горного велосипеда: было уже несколько конкурсов. В 2020 году начнут строить станцию скорой помощи.

Рассказывая о планах, Бритвин отметил, что еще один аспект приложения усилий — общественный транспорт. Также требуется спроектировать улицу, соединяющую Суворовский с Платовским районом. Она пройдет за административными границами города.

Заместитель руководителя компании «ВКБ-Новостройки» Марина Караулова отметила, что динамика продаж компании выросла на 110% в сравнении с прошлогодними показателями: 180 квартир в среднем реализуются ежемесячно. В целом рынок Ростова вырос на 104%, то есть «ВКБ-Новостройки» опережают среднегородские цифры.

Как рассказала Караулова, в планах компании на 2020-2021 годы стоит задача реализовать 3,2 тысячи квартир, то есть рост составит 120%. Квартиры в жилом районе продаются по всему спектру форм: долевое участие, уступка права выкупа, эскроу-счета и договоры купли-продажи.

"