Posted 2 декабря 2011,, 17:39

Published 2 декабря 2011,, 17:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

В Башкирии создан комитет поддержки президента РБ

2 декабря 2011, 17:39
39 представителей общественных организаций Башкирии направили в администрацию президента РБ открытое письмо с просьбой к жителям республики поддержать на выборах «новый курс» и выразить своеобразный вотум доверия главе республики Рустэму Хамитову. Общественники считают, что «Рустэм Хамитов стал олицетворением надежд граждан Башкортостана на преобразования, на достойное будущее, безопасность и процветание».

Общественные деятели обеспокоены нападками на г-на Хамитова, и даже создали комитет по поддержке президента РБ, который возглавила известная правозащитница Альмира Жукова. Также обращение не менее известные люди с активной жизненной позицией, такие как Роберт Загреев, Рамиль Бигнов и представители всех имеющихся в республике национальных, женских и ветеранских организаций.

По мнению авторов обращения, народ региона «должен дать президенту РБ возможность осуществить все намеченные преобразования».

- Если сейчас речь заходит о «Единой России», то необходимо понимать, что для Башкортостана это, прежде всего новый политический курс президента. Сейчас наступило время, когда необходимо быть ответственными, когда словом и делом нужно поддержать политику обновления республики, - говорится в письме.

Общественники уверены, что перед выборами депутатов в Государственную Думу РФ все жители Башкортостана должны объединиться, чтобы «словом и делом поддержать политику обновления республики».

- Есть мнение, что надо поддержать оппозиционные партии, и в этих словах есть здравый смысл: порой, находясь вдали от власти, можно заметить её слабые стороны и дать справедливую критику её действиям, - рассуждают авторы письма. - Так, безусловно, стоит поступать, когда страна процветает и есть время выбирать лучшее... Однако разве в такое время мы живём? Не так давно страна была на грани развала, упадок в экономике сопровождался трудностями в других сферах. Да и теперь мы только начали искать путь к восстановлению. И возглавил республику в это нелёгкое время человек, который вселил надежду в наши сердца - надежду на обновление всех сфер политической и

социальной жизни.

Общественники считают, что Рустэм Хамитов «сторонник и проводник модернизации и в то же время искренне верующий человек и последовательный приверженец

религиозных норм», «занялся формированием вертикальных и горизонтальных социальных лифтов», «проводит программу новой индустриализации республики», «повышает эффективность управленческого аппарата», избавляет жизнь от клановости и коррупции, работает на интересы граждан, «не терпит чиновничьей вседозволенности, тех, кто ставит свои личные интересы выше интересов народа».

- Возрождая мечети и нравственность, он остаётся мудрым руководителем и здесь,

помогая развивать традиции приверженцам иных традиционных конфессий и

культур, - утверждают авторы письма. - Нет смысла подробно перечислять достижения Рустэма Хамитова за первый год работы - скажем кратко: это руководитель, который

не рвался к рычагам власти, но, придя к ним, уже успел совершить прорыв.

Подписавшиеся под обращением призывают сограждан «выразить нашу общую поддержку нового курса на выборах 4 декабря».

"