Posted 2 ноября 2021,, 08:37

Published 2 ноября 2021,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

Режим нерабочих дней может быть продлен в Башкирии

2 ноября 2021, 08:37
Недели, скорее всего, не хватит для стабилизации ситуации с коронавирусом, заявила глава Роспотребнадзора на заседании Координационного совета 1 ноября. Власти Башкирии пока не прокомментировали возможное продление нерабочих дней.

Режим нерабочих дней с большой вероятностью может быть продлен. Такой вывод можно сделать после прошедшего заседания с Мишустиным по обстановке с коронавирусом в стране.

В частности, глава Роспотребнадзора Анна Попова намекнула, что недели ограничений может оказаться недостаточно.

«Эффект от принимаемых и уже принятых мер не наступит немедленно, - подчеркнула глава Роспотребнадзора, - Для этого нужно время - не меньше одной инкубации (инкубационный период для распространения дельта штамма составляет как раз примерно неделю). А скорее всего понадобиться больше времени», - цитируют слова Поповой СМИ.

Как сообщают источники "Московского комсомольца", общефедеральный локдаун может закончиться 7 ноября, а после этого решения о продлении ограничений лягут на плечи губернаторов субъектов.

В пресс-службе администрации главы Башкирии на вопрос журналиста Mkset о продлении нерабочих дней пока не ответили.

Отметим, что коронавирусная статистика в Башкирии показывает практические одинаковые цифры на протяжении последних двух недель. Тем временем решение продлить нерабочие дни до 12 ноября приняли в Новгородской области. Аналогичную возможность допустили и власти Ульяновской области, однако окончательное решение по этому вопросу пока не приняли.

"