Posted 2 ноября 2021,, 15:42

Published 2 ноября 2021,, 15:42

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

В Минздраве Башкирии откровенно рассказали чем заканчивается лечение COVID-19 на дому

2 ноября 2021, 15:42
2 ноября на брифинге по коронавирусу рассказали о том, какими последствиями может обернуться отказ от квалифицированной медпомощи при коронавирусе, озвучил информацию Максим Забелин.

О лечении опасной и смертоносной коронавирусной инфекции на дому, сегодня в ходе брифинга по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе высказался министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Министр сокрушался по поводу того, что в нынешнее время, когда в интернете присутствует множество недостоверной информации, которую граждане не только изучают сами, но и с удовольствием консультируют знакомых неведомыми рецептами. Пожурил между делом Забелин и блогеров, которые распространяют как медицинскую, так и парамедицинскую информацию.

Максим Забелин призвал граждан не заниматься самолечением и рассказал о том, чем это может быть чревато, рассказав о случаях самостоятельного лечения, которые закончились трагедиями, также он выразил сожаление по поводу того, что в России антибиотики все еще можно спокойно купить без рецепта и призвал не отходить от методов традиционной медицины.

Граждане начинают бесконтрольно принимать антибиотики, гормональные препараты, лекарства, направленные на разжижение крови. Лечение без медицинских знаний приводит к трагическим последствиям, к осложнениям, нежелательным явлениям.

"