Posted 2 ноября 2021,, 04:35

Published 2 ноября 2021,, 04:35

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

Эмигрировавший в Грузию уроженец Уфы случайно узнал о своей вакцинации на Родине

2 ноября 2021, 04:35
Георгию Албурову на сайте Госуслуг пришел сертификат о вакцинации «Спутником V». В справке указано, что первый компонент был поставлен 29 октября, однако Албуров не только не был в Уфе, но и вовсе эмигрировал в Грузию, сообщает мужчина в своих социальных сетях.

Бывший сотрудник ФБК (Фонд объявлен «экстремистской организацией» и ликвидирован по решению суда — прим. ред) Георгий Албуров в странице в Twitter рассказал, что 29 октября его «вакцинировали» в Уфе, однако, по словам мужчины, в Уфе он последний раз был в 2007 году.

— Надо ли говорить, что ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу меня в Уфе точно не было? Сначала подумал может ошибка какая-то, зашел на госуслуги. Там у меня уже и доступ к «дневнику самонаблюдения» и номер сертификата есть. И назначена дата введения второй дозы, — пишет Албуров.

Отметим, что сторонника Навального не было не только в Уфе, но и в России, так как известно о его эмиграции в Грузию.

Между тем, в комментариях к публикации люди делятся похожими историями. Так, кто-то «получил» вакцину в Зеленограде, есть и те, кому QR-код после действительно сделанной прививки и вовсе не пришел. Также были случае, когда с портала Госуслуги пропадала информация о перенесенном COVID-19.

"