Posted 2 октября 2019,, 09:39

Published 2 октября 2019,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

Крик безысходности: В Уфе бабушка живет в голоде и терпит издевательства подростков

2 октября 2019, 09:39
Пожилой женщине срочно нужен уход и медицинская помощь.

Журналисты телеканала БСТ выпустили репортаж о больной бабушке, которая в одиночестве пытается справиться со своим тяжелым положением.

Детей у 76-летней пенсионерки, по информации телеканала, нет, родственники навещают ее также нечасто. Женщина «утопает в собственных испражнениях», живет в впроголодь в однокомнатной квартире в Шакше – она почти не видит, с трудом передвигается и почти не отдает отчета свои действиям. В ее доме антисанитария, насекомые, пустой холодильник и тяжелый запах.

Пожилой человек даже не плачет, передают журналисты, а кричит от безысходности. Часто ей помогают соседи – приносят хлеб и продукты. Бывает, что ей нечего есть, и тогда Валентина выходит на улицу просить еду у прохожих.

В сюжете журналисты рассказали, что двери женщины всегда открыты, где ключи от квартиры – неизвестно. Часто к ней заходят посторонние люди, забегают поиздеваться подростки, которые взрывают в квартире петарды.

В отделе опеки и попечительства администрации Калининского района Уфы сообщили, что ранее о ней информация в администрацию не поступала, в настоящий момент планируется найти родственников женщины, привлечь к работе социальных и медицинских работников, а также возможно определить в интернат.

"