Posted 2 октября 2011,, 18:07

Published 2 октября 2011,, 18:07

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Чиновники Белого дома могут контролировать стройки республики через айпады

2 октября 2011, 18:07
Глава Башкирии, премьер-министр, а также чиновники республиканского правительства и руководители муниципальных образований могут через айпады оперативно получать любую информацию из единого реестра инвестиционно-строительных объектов, а также контролировать освоение бюджетных средств, выделенных на это строительство. Находясь в любой точке России, госчиновники «видят» любую стройку, возводящуюся согласно инвестиционной программе и количество денег, освоенных к этому моменту.

Это стало возможным после запуска в интернете автоматизированной информационно-аналитической системы, получившей название «Единый реестр инвестиционно-строительных объектов» c использованием технологий iPad.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе Минэкономики РБ, этот программный продукт позволяет отслеживать строительство или ремонт каждого конкретного объекта, включенного в республиканскую адресную инвестиционную программу и контролировать стройку в режиме реального времени, а также вести учет освоенных средств в течение года. Кроме того, система выдает он-лайн основные социально-экономические параметры муниципальных образований.

В министерстве экономики Башкирии считают, что благодаря современным информационным технологиям и пристальному контролю руководства республики вырастет эффективность использования бюджетных средств, а инвестиционные процессы станут прозрачными и контролируемыми.

"