Posted 2 октября 2007,, 18:00

Published 2 октября 2007,, 18:00

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Президент Башкирии: «Многие, полагаю, легко согласились бы с изменением Конституции»

2 октября 2007, 18:00
Президент Башкирии Муртаза Рахимов с удовлетворением воспринял готовность главы государства Владимира Путина возглавить федеральный избирательный список единороссов.

«Убежден, что решение Владимира Владимировича возглавить избирательный список партии "Единая Россия", а также работать и в дальнейшем на одной из ключевых государственных должностей было единственно правильным. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что подобного решения страна ждала», - заявил во вторник Муртаза Рахимов. - «В России все зависит от конкретного руководителя. А за последние восемь лет страна уверенно начала выходить из кризисного состояния, стабилизировалась экономика, и главным тому показателем стал заметный рост уровня жизни народа. Для подавляющего большинства наших граждан очевидно, что именно Владимир Путин будет лучшим продолжателем дела, которое он сам же столь успешно начал. У нашего президента беспрецедентный рейтинг доверия граждан, которые, полагаю, легко согласились бы с изменением Конституции для появления возможности выдвижения действующего лидера на третий срок», - отметил г-н Рахимов. – «Однако он совершенно справедливо заявил о недопустимости изменения Основного Закона под одного человека, и эта позиция не может не вызывать уважения. Точно так же, как не может нас не радовать стремление Путина и в дальнейшем нести ответственность за страну, которая во многом именно с ним связывает свои надежды».

«В итоге Президент, по его же собственному выражению, "нашел свое место в строю", причем в полном соответствии с российским законодательством и международными нормами», - продолжил глава Башкортостана.

«Уверен, что заняв в 2008 году новый ответственный пост и чувствуя за собой народное доверие к созданной им политической партии, Владимир Путин еще долгие годы сможет верой и правдой служить народу России», - заключил он.

"