Posted 2 сентября 2014,, 08:52

Published 2 сентября 2014,, 08:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Министр транспорта РФ Максим Соколов вручил благодарности сотрудникам аэропорта «Уфа»

2 сентября 2014, 08:52
Глава министерства транспорта России Максим Соколов, побывав в уфимском аэропорту, нашел время, чтобы лично наградить лучших работников аэровокзала. Для всех сотрудников МАУ это большое событие, ведь не каждый день руководитель российской транспортной отрасли отмечает тех, кто ударно трудится на ниве авиаперевозок в регионах страны.

Глава российского минтранса Максим Соколов вручил благодарности за многолетний и добросовестный труд трактористу службы спецтранспорта Михаилу Боруху, начальнику участка службы главного механика Ахметжону Гулямову, дежурному по комнате матери и ребенка службы организации пассажирских перевозок Надежде Красильниковой, заместителю начальника инспекции по безопасности полетов Ильдару Мухамедьярову, диспетчеру производственно-диспетчерской службы Анисе Скобочкиной и врачу медсанчасти Розалии Явгильдиной.

Генеральный директор ОАО «МАУ» Александр Андреев отметил, что награды – показатель высокого доверия к аэропорту со стороны министерства транспорта и правительства республики.

- Сегодня мы переживаем самую масштабную реконструкцию за последние десятилетия и, не смотря на это, продолжаем стабильно развиваться, повышая экономические, производственные показатели, неуклонно наращивая пассажиропоток, который превысил цифру в 2 миллиона 200 тысяч человек, - сказал Александр Андреев.

Г-н Андреев считает, что «уфимский аэропорт достиг исторического максимума по основным направлениям деятельности за последние двадцать лет».

- Мы первыми в Приволжском федеральном округе приняли полуторамиллионного пассажира этого полугодия, причем на месяц раньше, чем в 2013-ом. И все это благодаря профессионалам, которые добросовестно выполняют свою работу.

muhamed.jpg

boruh.jpg gulamov.jpg krasil.jpg

"