Posted 2 сентября 2013,, 10:45

Published 2 сентября 2013,, 10:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

В Уфе возобновлен 75-й автобусный маршрут

2 сентября 2013, 10:45
Станет проще добираться до центра города жителям уфимского микрорайона Сипайлово. ГУП «Башавтотранс» со 2 сентября возобновил автобусный маршрут № 75. Это самый длинный городской маршрут государственного автоперевозчика, который составляет 18 километров. Автобусы отходят от магазина «О,кей» в Сипайлово следуя до конечной остановки ЦУМ на улице Карла Маркса в старой Уфе.

Таким образом, маршрут № 75 соединяет две отдаленные части столицы Башкирии, проходя по основным транспортным артериям – улице 50 лет СССР и проспекту Октября.

В «Башавтотрансе» считают, что маршрут № 75 станет еще и самым доступным для горожан – интервал движения между автобусами составит восемь минут. Кроме того, автобусы госперевозчика станут двигаться быстрее, так как не станут доезжать до остановки «Телецентр», где нет оборудованной площадки для разворота больших пассажирских машин.

- Раньше много времени тратилось на объезд узких улиц в старой части города от ЦУМа до Телецентра, - рассказывает заместитель генерального директора ГУП «Башавтотранс» Сергей Паскин. – А учитывая, что крупногабаритные автобусы не могли развернуться на небольшом «пятачке», где устроили конечную остановку владельцы частных микроавтобусов, пассажирские машины шли с задержкой. Теперь все автобусы будут идти с заданной скоростью, а пассажиры станут тратить меньше времени на поездки.

В государственном автопредприятии уверены, что пассажирам станет удобнее добираться до микрорайона Сипайлово на большеместных автобусах. Ведь один крупногабаритный автобус, которым располагает государственное автопредприятие ГУП «Башавтотранс», вмещает столько пассажиров, сколько может забрать только восемь «ГАЗелей».

"