Posted 2 июля 2014,, 11:09

Published 2 июля 2014,, 11:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Уфе поставщики подсовывали школьным столовым просроченные продукты

2 июля 2014, 11:09
Неутешительными оказались результаты проверки продуктов, поступавших в школьные столовые Уфы. Как выяснили специалисты лаборатории «Испытательный центр», недобросовестные поставщики подменяли продукты питания, указанные в договорах о поставках, на товары более низкого качества.

Проверка, которая проводилась в течение полугода, показала: качество колбасы, сыра, сливочного масла, какао и других продуктов, которыми кормили ребятишек, оказалось не на высоте. Чтобы защитить детей от фальсифицированных товаров, представители родительских комитетов и уфимские комбинаты школьного питания подписали соглашение с лабораторией «Испытательный центр» Госкомитета республики по торговле и защите прав потребителей.

Теперь все продукты, поступающие в школьные столовые, будут предварительно изучаться специалистами, а при малейшем подозрении на фальсификат сотрудники лаборатории проведут дополнительную проверку. Уфимцы надеются, что эта мера заставит недобросовестных дельцов внимательные относиться к качеству товаров, отправляемых в комбинаты школьного питания.

"