Posted 2 июля 2013,, 09:34

Published 2 июля 2013,, 09:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Месячную девочку задавили в кровати пьяные родители

2 июля 2013, 09:34
Сразу два младенца погубили собственные матери за минувшую неделю. В следственном комитете расследуются два дела гибели грудных детей в Белорецке и в Чишминском районе Башкирии. В обоих случаях матери считают, что не виноваты в скоропостижной смерти дочерей.

Так, в одном из садовых домиков товарищества «Юбилейный» в Чишминском районе РБ погибла от закрытой черепно-мозговой травмы 1,5-годовалая девочка. 24-летняя мамаша, устав укачивать раскричавшегося ребенка, со всей силы кинула дочку на диван. Малышка ударилась головой о спинку мебели и спустя некоторое время скончалась. Молодая мать уверяет, что не желала смерти младенца, а просто попыталась таким странным образом успокоить капризничавшую дочь.

Тем не менее, против женщины возбудили уголовное дело, и теперь она ответит перед судом за причинение смерти по неосторожности.

27 июня в Белорецке мать, любящая принимать спиртные напитки, обнаружила в супружеской постели новорожденную дочь без признаков жизни. Ребенок, которому едва исполнился месяц от роду, похоже, задохнулся, придавленный телом родительницы. По словам мамаши, они с супругом крепко выпили, и чтобы дочка не кричала, забрали ее к себе в постель. Когда утром выяснилось, что ребенок не дышит, мать переложила малышку в детскую кровать и вызвала врачей, которые констатировали смерть несчастной девочки. На момент приезда правоохранителей, родители находились в состоянии алкогольного опьянения, а на лице младенца обнаружена кровь.

Скорее всего, родители грудничка тоже понесут уголовную ответственность, даже если задавили ребенка в кровати нечаянно.

"