Posted 2 июня 2015,, 09:14

Published 2 июня 2015,, 09:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Не желая говорить матери, что потеряла девственность, дочь солгала, что ее изнасиловали

2 июня 2015, 09:14
В Мелеузе 17-летняя девушка желая скрыть от мамы, что живет половой жизнью со своим 19-летним парнем, не придумала ничего лучшего, как сообщить родительнице, что лишилась девственности во время изнасилования. Подростку показалась, что эта информация «понравится» 35-летней матери больше, чем правда о сожительстве с мужчиной.

Но женщина так перепугалась, что сообщила полиции, что ее кровиночку изнасиловали в подъезде двое неизвестных. Как только правоохранители начали проверку преступления, выяснилось, что девушку выдумала надругательство, и в реальности не было ни самого изнасилования, ни насильников. Тем более, что пострадавшая не сумела описать напавших на нее, и не имела на теле следов, характерных для насилия.

Теперь нимфетка сама может стать фигуранткой уголовного дела – несовершеннолетнюю могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос. Ведь для того, чтобы проверить ложное сообщение, государство потратило средства, а стражи порядка потеряли время, которое могли использовать для расследования реальных преступлений. Девушке, пожелавшей скрыть от родителей, что она стала взрослой женщиной и оградить от неприятностей своего совершеннолетнего любовника, может грозить до трех лет лишения свободы.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, «по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

"