Posted 2 апреля 2021,, 10:06

Published 2 апреля 2021,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 20:42

Updated 17 октября 2022,, 20:42

Мешки для трупов, пиар УГАТУ и мебель для правительства. Закупки в Башкирии за март

2 апреля 2021, 10:06
Mkset собрал топ дорогих и интересных государственных закупок за март в Башкирии.

Строительство канализации

Пожалуй, самыми дорогими стали аукционы по строительству канализации в Уфе в рамках нацпроекта «Стимул». Общая стоимость трех контрактов составила 7,7 миллиарда рублей. Управление капстроительства ищет подрядчика для строительства водовода в Кировском и Демском районах, канализационной станции «Затон-Восточный» в Ленинском районе и коллектора от КНС.

Средства на реализацию проектов выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Позже мэрия Уфы отменила конкурсы в связи с необходимостью внесения изменений в конкурсную документацию. 22 марта аукционы вновь появились на сайте госзакупок.

Медоборудование за полмиллиарда

Госкомитет по конкурентной политике Башкирии объявил сразу три аукциона на поставку одного магнитно-резонансного томографа и трех ангиографических систем для строящегося в Уфе хирургического корпуса кардиологического центра. Республиканский бюджет выделил на эти цели 504,8 миллиона рублей, из которых 200 миллионов рублей пойдут на покупку аппарата МРТ, остальные средства — на ангиографические системы.

Строительство нового здания хирургического корпуса кардиоцентра началось в июле 2019 года и должно быть завершено до конца ноября 2021 года.

Офисная мебель для Дома правительства

В марте на сайте госзакупок появилось два аукциона на приобретение офисной мебели в здание правительства на Тукаева, 46. Для чиновников закупят рабочие столы шкафы для одежды и документов, кофейные столики, различные тумбы, стойку ресепшн за 14 миллионов рублей, а также жалюзи и кресла — за 9 миллионов рублей. При этом исполнитель должен поставить часть мягких кресел из черной и бежевой обивки из экокожи. Остальная партия кресел должны быть с обивкой из полимерной сетки.

Отметим, что конце прошлого года ГКУ «Хозяйственное управление» искало подрядчика для ремонта туалетов в правительстве. «Золотые унитазы» оценили в три миллиона рублей.

Пиар УГАТУ

Уфимский государственный авиационный технический университет, который не сходит с повестки в связи с объединением с БашГУ, готов заплатить 396 тысяч рублей за размещение отзывов в интернете и написание статей в СМИ для продвижения бренда вуза. Контракт рассчитан на полгода, то есть в месяц на пиар уйдет 66 тысяч рублей.

Согласно закупке, в месяц исполнитель должен опубликовать 15 отзывов при помощи студентов и преподавателей и две статьи в СМИ объемом до трех тысяч символов, сопровождая текст тремя ссылками на сайт УГАТУ.

Мешки для трупов за полмиллиона

Такую закупку разместил комбинат спецобслуживания Уфы. Изначально стоимость контракта на закупку 3 358 патологоанатомических мешков составляла 849 тысяч рублей, однако участники аукциона снизили цену более чем на 300 тысяч рублей. Победителем стала компания «Принт 33», предложив за поставку 503,6 миллиона рублей.

"