Posted 2 апреля 2021,, 03:49

Published 2 апреля 2021,, 03:49

Modified 17 октября 2022,, 20:42

Updated 17 октября 2022,, 20:42

Медики Ишимбайской ЦРБ обратились к властям Башкирии из-за отсутствия ковид-выплат

2 апреля 2021, 03:49
Профсоюз «Действие» опубликаовал обращение сотрудников скорой помощи Ишимбайской ЦРБ из-за невыплаты денег за работу с пациентами, переболевших коронавирусом.

Медики обратились к надзорным органам, правительству и общественности за помощью. По их словам, вместо семи положенных машин скорой помощи ежедневно выезжают пять. Кроме того, есть вызовы и в другие города, таким образом, на линии остается три машины. В пациентам приходится выезжать по одному в неукомплекомплектованной бригаде. Однако никаких выплат сотрудники не получают. Руководство больницы, как рассказали медики, ссылается на кредиторскую задолженность.

Длительное ожидание скорой помощи — не наша вина. Просим нас понять и поддержать, сказали врачи.

Медики обратились в прокуратуру, которая направила заявления в суд. По словам сотрудников, администрация ЦРБ продолжает нарушать постановление РФ, не внося пациентов с коронавирусом в федеральный реестр.

Призываем граждан ишимбая и ишимбайского района присоединиться к нам, потому что мы хотим, чтобы граждане получали также качественную и квалифицированную помощь, заявили сотрудники скорой помощи.

Они также отметили систематические нарушения по выплатам медработников, которые переболели коронавирусом. Медики сообщили, что главврач Ишимбайской ЦРБ Валерий Шапочкин не всегда выделял реактивы на проведение тестирования на Covid-19. Кроме того, не проводилось тестирование медработников. Сотрудники ЦРБ также заявили, что в РКБ имени Куватова в Уфе были случаи сокрытия заболевания коронавирусом, чтобы занизить численной пациентов и лишить сотрудников стимулирующих выплат.

Напомним, медики обратились в прокуратуру в сентябре прошлого года. Тогда надзорное ведомство вынесло представление в адрес главного врача Ишимбайской ЦРБ о необходимости проведения стимулирующие выплаты сотрудникам скорой помощи Ишимбайской ЦРБ. Однако главврач Ишимбайской ЦРБ Валерий Шапочкин не выполнил требования. В связи с этим прокуратура подала иск в суд от 36 сотрудников медиков. 15 марта в суде, по словам фельдшера скорой помощи больницы Рамиля Разяпова, представители Минздрава сказали, что медики могли отказаться отказаться от вызова, если знали, что пациент болеет коронавирусом.

"