Posted 2 апреля 2018,, 09:17

Published 2 апреля 2018,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 19:21

Updated 17 октября 2022,, 19:21

Жители Башкирии могут поддержать землячку на конкурсе «Мисс Россия»

2 апреля 2018, 09:17
Интернет-голосование стартовало сегодня.

Сегодня, 2 апреля, на сайте конкурса красоты «Мисс Россия» открывается голосование за участниц, претендующих на титул самой красивой девушки страны в этом году. Чуть раньше оно стартовало в группе в соцсетях.

- Отдать свой голос можно раз в сутки и только за одну девушку, - утоучнили организаторы. - Участницы, набравшие наибольшее количество голосов, смогут попасть в Топ-20 в финале.

Во всероссийском конкурсе красоты принимают участие 50 девушек. Башкирию представляет 18-летняя Земфира Байдавлетова, которая является моделью студии «Bashkirian Beauty». Девушка до этого блестяще выступила на республиканском конкурсе «Хылыукай-2017» и «Мисс Азия-2017», в обоих случаях став абсолютной победительницей.

Известно, что Земфира родилась в многодетной семье в Кармаскалинском районе Башкирии, сейчас она учится в Институте профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы. Увлекается баскетболом. Согласно анкете сайта missrussia, ее любимые книги - «Иргиз» Хадии Давлетшиной, «Война и мир» Льва Толстого. А любимый фильм - «Из Уфы с любовью» Айнура Аскарова.

В рамках конкурса «Мисс Россия» участницы уже представили жюри творческий конкурс, на котором Земфира исполнила башкирский танец с крыльями.

Красавицы из Башкирии уже успели отлично зарекомендовать себя на этом престижном конкурсе красоты. Так, в прошлом году представительница Башкирии Альбина Ахтямова вошла в Топ-3 на конкурсе «Мисс Россия» и получила титул второй вице-мисс.

"