Posted 2 апреля 2017,, 07:14

Published 2 апреля 2017,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 19:21

Updated 17 октября 2022,, 19:21

Журналисты из Башкирии принимают участие в медиафоруме в Санкт-Петербурге

2 апреля 2017, 07:14
В северной столице России в эти дни встретились победители конкурса ОНФ "Правда и справедливость". Каждый из них выполнял свою работу — рассказывал о чем-то важном, писал о том, о чем обычно даже не говорят.

На конкурс журналистских работ фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» — в этом году прислали более четырех тысяч работ. В них корреспонденты со всей страны рассказывали о самых болезненных точках своих регионов.

В рамках медиафорума вчера прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ. В этом году победителями стали 443 региональных журналиста – почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

- Ваши работы являются очень качественными и профессиональными, - отметила в своем выступлении сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. - Здесь настоящие патриоты своих городов, потому что за многими вашими сюжетами и публикациями стоят решенные проблемы. Спасибо вам за это.

- Многим журналистам для того, чтобы оказаться здесь, пришлось пройти не только через муки творчества, но подвергнуться давлению со стороны чиновников, - говорит руководитель Центра правовой поддержки журналистов, координатор законодательных инициатив ОНФ в Государственной думе Наталья Костенко.

В этом году в число победителей конкурса ОНФ вошли и шесть журналистов из Башкирии. В их числе и наш коллега, политобозреватель Азат Гиззатуллин. Он награжден за серию публикаций о скандальном законопроекте Госсобрания Башкирии., в котором правительство региона и депутаты хотели существенно ограничить права многодетных семей республики на получение бесплатных земельных участков.

"