Posted 2 апреля 2017,, 10:28

Published 2 апреля 2017,, 10:28

Modified 17 октября 2022,, 19:21

Updated 17 октября 2022,, 19:21

Жители Башкирии смогут оценить качество работы школ, больниц и детсадов

2 апреля 2017, 10:28
Жители Башкирии смогут выразить свое мнение о работе поликлиник, школ, детских садов и других организаций социальной сферы. Такая возможность будет предоставлена им в рамках федерального проекта «Народная оценка качества».

Инициатором проекта является Общероссийский народный фронт. Он был презентовал сегодня на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге.

- Каждый неравнодушный человек сможет выразить на сайте narocenka.ru мнение о качестве работы своей поликлиники, школы, детского сада и других организаций социальной сферы, – рассказал координатор проекта «Народная оценка качества» Виктор Климов. – Активисты ОНФ проверят все случаи расхождения мнения граждан и официальной оценки организации, а выявленные недостатки в качестве работы возьмут на контроль».

Главная задача проекта - показать, что можно уйти от формального подхода к оценке и сделать ее действительно объективной и независимой, привлекая к участию как можно больше граждан. Только тогда, как считают в ОНФ, эта оценка будет действительно отражать мнение людей и станет эффективным инструментом повышения качества оказания услуг в социальной сфере.

"