Posted 2 апреля 2016,, 09:01

Published 2 апреля 2016,, 09:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

О происходящем в Гафурийском районе Башкирии проинформируют депутатов Госдумы

2 апреля 2016, 09:01
В пятницу, 1 апреля, состоялось очередное судебное заседание рассмотрения уголовного дела «красноусольского» стрелка Фарида Сафина – «народному мстителю», расстрелявшему из охотничьего ружья машину главы районной администрации, на два месяца продлили нахождение под домашним арестом. Мужчина решился на экстремальный поступок в октябре прошлого года, протестуя против действий местных властей.

А в это время в центре Красноусольска состоялся народный сход в защиту г-на Сафина. По мнению местных жителей руководитель Гафурийского района Рамиль Бухаров виноват в том, что «люди совершают преступления, чтобы достучаться до власти».

- Отвратительные дороги, плохое освещения, полуобморочное состояние предпринимательства, – это только вершина айсберга, - говорит местный житель Альфарис Акчурин. – Наш глава района Рамиль Бухаров не исполняет должным образом свои обязанности. Он уже довел людей до такого состояния, что они от отчаяния совершают преступления.

Напомним, местная администрация отказала гражданам в проведении митинга, который они запланировали на день рассмотрения дела Фарита Сафина, несмотря на то, что заявка на мероприятие была подана с соблюдением всех законных требований. Руководителя местного отделения КПРФ Фариду Арсланову, уважаемого в районе человека, которая и подавала заявку, Рамиль Бухаров, пригласив к себе в кабинет, пообещал «сжить со свету».

Более того, по словам местных жителей, за день до народного схода г-н Бухаров пригрозил всем бюджетникам увольнением, если они примут участие в этом мероприятии. Во всех школах в день схода внезапно устроили педсоветы, а в медучреждениях собрания.

В день народного схода, который поддержал депутат Госсобрания РБ, коммунист Амир Рамов, районный босс заперся в своем кабинете. На прием к г-ну Бухарову попытался попасть главный коммунист Башкирии Юнир Кутлугужин, но так и не смог поговорить с главой Гафурийского района.

- Рамиль Закариевич очень занят и решает неотложные проблемы жителей района, - уверяли клерки из райадминистрации.

В связи с этими событиями находчивые местные жители решили по-своему оценить такое поведение главного районного начальника. Они подарили ему женскую юбку, так как, по мнению красноусольцев, настоящие мужчины не поступают, как Рамиль Бухаров.

- Наш глава любит воевать с женщинами и поэтому пусть одевается соответственно, – говорит жительница Красноусольска Зиля Сафина.

Как утверждают сельчане, г-н Бухаров при случае любит вспоминать, что состоял в коммунистической партии и даже в конце 1980-х был вторым секретарем райкома. Что ж, надо полагать, он хорошо помнит, чем закончил в те годы свое авторитарное руководство руководитель башкирского обкома КПСС Мидхат Шакиров.

История, которая разворачивается в Красноусольске, стала известна далеко за пределами Башкирии.

- Если г-н Бухаров полагает, что всё сойдет ему с рук, он заблуждается, - говорит первый секретарь рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. – Мы людей в беде не бросим. В регулярном режиме о событиях в Красноусольске информируются депутаты Госдумы от КПРФ.

"