Posted 1 декабря 2018,, 05:05

Published 1 декабря 2018,, 05:05

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

Неделя в Башкирии: Отставка премьера, дорогое молоко, Семак и транспортная реформа

1 декабря 2018, 05:05
Самые важные события и интересные материалы недели.

Медиакорсеть вспоминает о том, что вы могли пропустить, но должны знать.

В понедельник, 26 ноября, в правительстве рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения. В частности, предлагается массово закупить до 2020 года 663 камеры фото-видеофиксации нарушений ПДД, на что потребуется свыше 2 млрд руб.

Медиакорсеть рассказала о первой научной книге о Каповой пещере. Между прочим со дня открытия древних рисунков ученым Рюминым прошло уже 60 лет.

Политолог Аббас Галлямов в этот день высказался о том, почему Муртазе Рахимову вряд ли удастся во второй раз войти в реку большой политики.

В ночь на вторник, 27 ноября, аэропорт «Уфа» обслужил трехмиллионного пассажира. Это абсолютный рекорд для аэропорта.

Депутат Госсобрания Башкирии, экс-глава Зианчуринского района Альфарис Байчурин опроверг некоторые сведения местных жителей, которые Медиакорсеть опубликовала ранее.

Медиакорсеть опубликовала откровенное интервью с автором популярных клипов ДДТ и других групп Рамилем Ганеевым.

Во вторник появилась первая информация о возможном уходе со своего поста премьер-министра Башкирии Рустэма Марданова. Медиакорсеть опросила экспертов, чтобы понять, насколько сегодня вообще нужен пост премьер-министра.

В среду, 28 ноября, Медиакорсеть рассказала о рейде «Молодой гвардии», в ходе которого активисты проверяли, как обращаются в Уфе с незрячими людьми вместе с собаками-поводырями.

В этот день в Уфе прошли публичные слушания по Стратегии развития города до 2030 года. Всё, что надо знать о ней – в нашем материале.

В четверг, 29 ноября, мы рассказали о новом судебном процессе против заповедника «Шульган-Таш». Если раньше его руководство наказали за попытку построить нормальный туалет для туристов, то теперь заповедник могут оштрафовать за забор.

В этот же день стало известно, что глава Баймакского района Ильшат Ситдиков покидает свой пост, он возглавлял район почти 15 лет. На следующий день местные жители устроили праздник по этому поводу.

Вечером «Салават Юлаев» всухую проиграл второй матч подряд – магнитогорскому «Металлургу». Наш обозреватель провел анализ этого матча.

В пятницу, 30 ноября, Медиакорсеть решила выяснить, как живут госчиновники на пенсии.

В этот день стало известно, что экспертиза установила виновность трех бывших полицейских начальников в изнасиловании дознавателя.

Медиакорсеть рассказала о том, что в Башкирии больные с врожденным ВИЧ по полгода не получали нужные им лекарства.

В башкирском хоккее появилась новая тема для скандала, известный хоккеист Александр Семак дал откровенное интервью о руководителе Федерации хоккея Александре Николаеве с нелестными комментариями о нем.

В пятницу с новой силой заговорили о транспортной реформе в Уфе. На пресс-завтраке «Коммерсанта» обсудили первые ее итоги и рассказали о планах госкомтранса. Стала известна примерная сумма теневой наличности, которая вращалась на рынке пассажирских перевозок в Уфе. А в пригороде Уфы развернулась настоящая война за пассажиров.

"