Posted 1 ноября 2021,, 12:33

Published 1 ноября 2021,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 22:34

Updated 17 октября 2022,, 22:34

Житель Уфы пожаловался на состояние умных остановок

1 ноября 2021, 12:33
Уфимец пожаловался на «умные» остановки, на которых не работают табло прихода транспорта, видеокамеры и USB. По его словам, ситуация не решается уже три года, хотя на их установку было потрачено свыше 150 миллионов рублей из бюджета.

На сайте электронной приемной Башкирии появилось письмо с обращением к мэру города Сергею Грекову. Житель города пожаловался на состояние «умных» остановок, которые были установлены еще три года назад. По словам уфимца, на умных остановках не работают табло прихода транспорта, видеокамеры и USB.

«По данным из СМИ на эти цели в городе было истрачено более 150 млн руб, в т.ч. средств нас налогоплательщиков.Но к сожалению очень много этих остановок не работают, как положено. Не работают табло прихода транспорта, видеокамеры, USB и т.д. Меня конечно интересует наша остановка "121 Гимназия". Об этом я уже трижды писал. Но ответы, что называется "футбольные". Сначала городская администрация пыталась перекинуть на Калининскую районную, якобы остановки не переданы на баланс города. Районная администрация отчиталась, что все передано в город и круг замкнулся. На пару месяцев остановка заработала и опять уже более 3-х месяцев отключена. Мне Ваши специалисты объяснили, что единого хозяина у остановок нет. За обеспечение электричеством отвечают одни, за уборку другие, за камеры третьи, за USB четвертые, за интернет пятые и еще кто то. Т.е. получается как в русской поговорке "У семи нянек дитя без глаза», — сообщается в письме.

Уфимца также возмутило то, что после того, как на улицах поставили умные остановки, администрации города стало «глубоко по барабану». Он попросил привлечь к ответственности всех виновных чиновников и подчеркнул, что данный вопрос не отнимет много времени.

Мы направили запрос в Администрацию города касательно неполного функционирования «умных» остановок, информация уточняется.

"