Posted 1 ноября 2011,, 19:20

Published 1 ноября 2011,, 19:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Башкортостан выступает за выборы без подтасовок

1 ноября 2011, 19:20
Общественное движение «За народ! Против жуликов и воров», в которое входят около 20 общественных организаций, а также региональные отделения партий «Правое дело», «Яблоко», «Справедливая Россия» и КПРФ, провело заседание координационного совета, созданного для проведения честных выборов. Напомним, общественное движение «За народ!» появилось в Башкортостане летом 2011 года и сегодня не намерено отказываться от планов проведения в регионе прозрачной избирательной кампании.

Координационный совет движения еженедельно организует в городах и районах республики митинги и акции протеста, требуя проведения честных выборов и протестуя против коррупции.

5 ноября стартует избирательная кампания в СМИ, и у каждого политического движения есть собственная программа продвижения партии на выборах.

- Несмотря на это, мы решили продолжить совместные акции, - поясняет глава регионального отделения «Правого дела» Шамиль Габдрахманов. – Все партии заинтересованы в том, чтобы выборы состоялись без подтасовок и фальсификаций.

На заседании координационного совета во вторник члены общественного движения подкорректировали планы и намерены в ближайший месяц вести активную деятельность.

Так, активисты движения будут собирать подписи против монополии партии власти, а 19 ноября проведут совместный митинг против возможного мошенничества с волеизъявлением народа.

Уже с завтрашнего дня на уфимских остановках появятся одиночные пикеты, призывающие придти на выборы и не позволить членам территориальных избирательных комиссий манипулировать голосами избирателей.

- Помимо совместного участия в публичных мероприятиях, участники движения договорились собирать информацию о нарушениях избирательного законодательства, - рассказывает лидер регионального отделения «Справедливой России» Константин Шагимуратов. – Наша партия ежедневно ведет среди населения разъясняющую работу о том, что проведение честных выборов зависит только от нас самих. И мы рады, что у нас много сторонников.

"