Posted 1 октября 2020,, 14:06

Published 1 октября 2020,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 20:49

Updated 17 октября 2022,, 20:49

Пассажиры без масок и перчаток не смогут ездить в транспорте Санкт-Петербурга

1 октября 2020, 14:06
Пассажиры, не имеющие при себе маски и перчатки, не смогут ездить в транспорте в Санкт-Петербурге. Без средств индивидуальной защиты их не пустят в салон. Такие ограничительные меры вступили в действие с 1 октября.

Как сообщает newia.ru со ссылкой на мэрию города, данные средства индивидуальной защиты должны иметь при себе не только люди, намеревающиеся воспользоваться автобусами, метро, трамваями и троллейбусами, но также пассажиры такси и те, кто пользуется сервисами каршеринга.

По словам главы комтранса Кирилла Полякова, контролировать соблюдение усиленного масочного режима в общественном транспорте станут сотрудники служб транспортной безопасности перевозчиков и сотрудники Росгвардии. При этом те, кто работает на общественном транспорте, тоже должны носить маски и перчатки. Иначе они будут отстранены от работы.

Городской комитет по транспорту напоминает, что использовать средства индивидуальной защиты нужно обязательно, находясь в общественных местах. В том числе в вестибюлях и на станциях метрополитена, на остановках и в салонах общественного транспорта.

"