Posted 1 октября 2019,, 12:20

Published 1 октября 2019,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

В Башкирии за нарушения остановили работу шаурмичной

1 октября 2019, 12:20
Приостановлена деятельность кафе сети «Шаверма по-Питерски».

Внеплановая проверка роспотребнадзора выявила нарушения санитарного законодательства в кафе быстрого питания, сообщает Управление судебных приставов по Башкирии.

По данным специалистов, экспресс-кафе находится в Салавате. На его территории обнаружили отсутствие условий для качественной санитарной обработки разделочного инвентаря. Кроме того, в заведении не предусмотрена система водопровода и канализации, из-за чего сточные воды собирались и хранились в производственном помещении кафе.

«Учитывая, что установленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, в связи с чем, возможно возникновение массовых инфекционных заболеваний, суд признал ООО «ШАВЕРМА ПО-ПИТЕРСКИ» виновным в совершении административного правонарушения», – отмечается в релизе судебных приставов.

В качестве наказания деятельность общепита была приостановлена на 90 суток.

Ранее Медиакорсеть писала, что на оперативном совещании в администрации Уфы был поднят вопрос об уличном питании в городе. Представитель роспотребнадзора сообщила, что по результатам проверки торговых точек несоблюдение требований СанПинов было выявлено в сети объектов общественного питания «Шаурма халяль».

"