Posted 1 октября 2014,, 12:47

Published 1 октября 2014,, 12:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Жителей микрорайонов «Сосны» и «Яркий» ждет розыгрыш автомобилей и другие сюрпризы

1 октября 2014, 12:47
Предложений на рынке недвижимости сегодня предостаточно, главное — не ошибиться с выбором застройщика. От этого зависит не только прочность будущего дома, но и срок сдачи объекта, а порой и сама вероятность завершения стройки. Группа компаний «Третий трест» проверку временем прошла. Свыше 80-ти лет на рынке недвижимости — весомый показатель надежности и успешности. «Третий трест» — предприятие полного цикла, которое не только строит и продает, но и обслуживает созданные дома.

В «Соснах» не заплутаешь

Сегодня компания взяла курс на освоение комплексных территорий. По мнению сотрудников фирмы, сопровождающая инфраструктура является неотъемлемой частью каждого объекта. Так что «Третий трест» уделяет внимание не только прочности фундамента, крепости стен и надежности крыши, но и тому, что находится вокруг построенных им домов. При этом клиентам предлагается большой выбор вариантов жилья на любой вкус и кошелек.

Тем, кому надоела городская теснота, вечные проблемы, куда поставить машину, и отсутствие мест для прогулок с детьми, придется по душе эко-парк «Сосны». Этот поселок бизнес-класса повышенной комфортности в Ленинском районе Уфы можно по праву назвать мини-городом. Проект имеет несколько конкурентных преимуществ. Без детских садов, торговых и административных площадей не должен строиться ни один объект в бизнес-сегменте, считают в «Третьем тресте». Поэтому разработчики концепции микрорайона изначально предусмотрели здесь комплекс обслуживающих структур. Одновременно с новыми зданиями в «Соснах» появятся фитнес-центр и крупный торговый комплекс.

Совместно с ведущими уфимскими компаниями, которые зарекомендовали себя в сфере благоустройства, разработано несколько интересных решений по парковым и дворовым зонам. Шесть из 28 гектаров земли, отданных под застройку, займут парковая зона, детские и спортивные площадки. Дворы в «Соснах» будут зелеными и чистыми, с цветущими клумбами и газонами, как это и должно быть в настоящем комфортном доме.
— Мы провели расчеты, чтобы полностью исключить из дворов автомобили, — рассказывает член совета директоров «Третьего треста», руководитель проекта «Сосны» Андрей Лексин. — Для этого в микрорайоне предусмотрены большие территории под стоянки — горизонтальная застройка это позволяет. Если исходить из расчета «один автомобиль на одну семью», то все машины жильцов великолепно уместятся по внешнему периметру дома. Надеюсь, что наши клиенты это оценят по достоинству.

Первая очередь жилья уже близка к завершению. Это будет шесть малоэтажных домов общей площадью 17 тысяч квадратных метров. Строители заканчивают благоустройство территорий, так что в следующем году в «Соснах» появятся первые жильцы. Срок сдачи всего комплекса — конец 2017 года.

«Рим» и «Амстердам» по соседству

Особенно остра проблема жилья для молодых семей. Идеальное решение для тех, кто мечтает приобрести комфортную квартиру по вполне бюджетной цене, — микрорайон «Яркий» в Демском районе Уфы. Он расположен между двух озер — Кустаревское и Большой Танагуш — и обрамлен лесным массивом.

Микрорайон отвечает всем современным европейским стандартам, находится в десяти минутах езды от центра города, а три дорожные развязки, которые выходят на трассу М5, решают проблему транспорта.

Проектом предусмотрено 15 кварталов, каждый из которых визуально будет перекликаться с архитектурными традициями одной из мировых столиц. Здесь появятся свой «Рим», «Милан», «Амстердам». Сдаваться в эксплуатацию кварталы будут поэтапно. Первая очередь строительства — восемь многоэтажек квартала «Сидней» — будет завершена к концу года, так что в 2015 году первые жильцы «Яркого» уже отпразднуют новоселье.

Разработчиками концепции «Яркого» запроектированы четыре детских сада и семь общеобразовательных школ. Таким образом, детское учреждение появится в шаговой доступности от любого из жилых комплексов. Здесь появятся современные детские площадки, велотрассы, площадки для катания на роликах и скейтах, прогулочные зоны, а многочисленные парковки будут вынесены за придомовую территорию.

Также для удобства жителей на берегу озера Кустаревское расчистят зону отдыха, оборудуют пляж и расставят шезлонги. В жаркую пору после рабочего дня можно будет окунуться в озеро прямо около дома или встретиться на берегу с друзьями. Здесь же появится свой гребной канал.
— При разработке проекта мы попытались учесть все критерии, которые отвечают представлениям наших клиентов о современном жилье, — говорит руководитель отдела продаж группы компаний «Третий трест» Светлана Заяц. — «Яркий» — это микрорайон XXI века: интересные планировочные решения, экологичность, близость к центру города и развитая инфраструктура, безопасность детей… У нас есть очень интересные варианты для молодежи: квартиры небольшого формата, однокомнатные — от 30 квадратов, двухкомнатные — от 45. Думаю, что наши цены приятно удивят многих.

Для удобства клиентов отдел продаж работает прямо на объекте. Можно приехать в «Яркий», увидеть своими глазами будущий дом, рассмотреть на месте варианты планировки и рассчитать платеж, а затем отслеживать этапы строительства. Предусмотрены различные варианты оплаты: можно оплатить все сразу, взять ипотеку или оформить рассрочку до конца строительства. Стоимость жилья варьируется в зависимости от степени готовности объекта и способа оплаты.

33 квадратных метра и четыре колеса

Тех, кто уже решил купить квартиру в экопарке «Сосны» или микрорайоне «Яркий», ждет еще один сюрприз — возможность стать автовладельцем. Приобретая квартиры с 10 сентября по 26 декабря, покупатели становятся участниками акции «Третий трест. Въезжайте» и получают лотерейный купон на право участвовать в розыгрыше одного из двух автомобилей Skoda Rapid. Единственная условие — стопроцентная оплата стоимости жилья.

Розыгрыш будет проводиться 27 декабря в микрорайоне «Яркий». Накануне Нового года здесь состоится грандиозная акция «Большой праздник света».
— Мы собираемся оборудовать в микрорайоне «Яркий» освещенную лыжную трассу, — приоткрыла завесу тайны зам руководителя отдела рекламы и маркетинга Диана Фатыкова. — На открытие пригласим одного из наших спортсменов — известного биатлониста. И это далеко не все сюрпризы, которые мы готовим. Для кого-то из наших клиентов это предновогоднее время станет настоящим сезоном чудес.

Также покупателей квартир ждут поощрительные призы. Можно выиграть сертификат на ремонтные работы в новой квартире от компании-застройщика и подарки от партнеров компании.
— Шанс стать счастливчиком есть у каждого: и у тех, кто покупает бюджетную «однушку», и у людей с высокими запросами, — говорит Диана Фатыкова. — Для нас все клиенты равны.

Вероника ПОЛЯНСКАЯ.

"