Posted 1 октября 2012,, 06:57

Published 1 октября 2012,, 06:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Линии уфимского метробуса будут возводить турецкие строители

1 октября 2012, 06:57
На минувшей неделе в столице Башкирии побывали представители турецкой строительно-инвестиционной компании «Фека Иншаат». Турки намерены построить в Уфе гостинично-деловой комплекс рядом с Монументом Дружбы и проложить линии метробуса. В ближайшее время турецкая компания представит уфимской мэрии интерактивную модель метробуса с учетом географических возможностей города и наметит остановочные пункты на рельефе Уфы. Также иностранные инвесторы готовы взять на себя строительство новых развязок и мостов.

Напомним, в Башкортостане в 2015 году пройдет саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), именно к этой дате в Уфе должны появиться новые гостиницы и дорожная инфраструктура.

Напомним, власти республики намерены создать максимально комфортные условия для быстрого передвижения уфимцев на общественном транспорте, разработав линию метробусов. Сначала скоростные сочлененные автобусы будут передвигаться по специально выделенной полосе, а в будущем метробусы пойдут по эстакаде в центре проспекта Салавата Юлаева. Пассажиры станут спускаться к автобусному метро по специальным переходам, раскинутым над трассой, а сочлененные автобусы из двух и трех звеньев - ходить по кругу, размещаясь на ночь в депо, которые возведут в начале и конце скоростной магистрали.

"