Posted 1 августа 2016,, 05:30

Published 1 августа 2016,, 05:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Уфимка о автобусах в городе: «Большинство водителей водят, как будто перевозят дрова»

1 августа 2016, 05:30
В администрацию города поступила жалоба на работу общественного транспорта.

Уфимка Наталья Минниахметова обратилась в администрацию города с жалобой на работу городских автобусов. Ее в частности не устраивает то, как выполняют свою работу водители.

- Большинство водителей автобусов водят транспортные средства, как будто перевозят дрова, - пишет уфимка. - Резко тормозят, высаживают людей на второй, а то и на третьей полосе (если их коллеги им не сообщили по сотовому телефону о том, что впереди засады сотрудников ГИБДД), "втыкаются" в остановку перпендикулярно, подрезают другие автомобили и автобусы, невыносимо громко и долго сигналят, если предыдущий автобус долго стоит. Водители курят прямо за рулем, громко включают музыку.

В жалобе подчеркивается, что автобусный парк в городе почти полностью устарел. И в этом плане Уфа сильно проигрывает некоторым городам соседних регионов.

- Я недавно была в столице соседней республики - в Казани, - пишет Наталья. - И просто была потрясена местным общественным транспортом. У них присутствует культура вождения и желание соблюдать правила дорожного движения. Вы многое делаете для улучшения жизни нашего города, пожалуйста, обратите внимание и на этот вопрос!

"