Posted 1 июля 2013,, 09:24

Published 1 июля 2013,, 09:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Шестилетняя малышка утонула в яме, выкопанной при ремонте моста

1 июля 2013, 09:24
В последний день июня в реке Уязы, что располагается в Миякинском районе Башкирии, утонула шестилетняя девочка. Малышка из деревни Зильдярово вместе с мальчиком-ровесником вечером отправилась к местной речушке, где зашла в воду, но на берег выйти не сумела, внезапно уйдя под воду с головой.

Мальчишка бросился за взрослыми, но прибежавшие сельчане подняли со дна реки уже мертвого ребенка. Девочка не умевшая плавать, захлебнулась сразу, как пошла ко дну.

На реке Уязы, где гуляли дети, недавно начались работы моста и добыча гравия. Раньше малыши знали, что глубина речки не превышает 30 сантиметров, а после того, как строители вычерпали подводный грунт, река углубилась почти на три метра. Но ребята не предполагали, какая опасность их ждет в ранее спокойной воде. Девочка зашла в воду, думая, что река ей будет по пояс, но сразу ухнула в глубокую яму.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, сегодня по факту гибели ребенка начата доследственная проверка. Следователи проведут судебно-медицинскую экспертизу, призванную установить причину смерти девочки и истребуют техническую документацию по производству работ на реке. Также процессуальная оценка будет дана действиям родителей, оставивших малолетних детей без присмотра.

"