Posted 1 июня 2020,, 08:53

Published 1 июня 2020,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 21:00

Updated 17 октября 2022,, 21:00

Радий Хабиров выразил недовольство названием новой остановки в Уфе

Радий Хабиров выразил недовольство названием новой остановки в Уфе

1 июня 2020, 08:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Башкирии на оперативном совещании заявил, что с названием «Инфекционная больница» явно поторопились.

Радий Хабиров сообщил, что в республике после опыта строительства госпиталя для больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 теперь намерены тиражировать опыт быстровозводимых зданий на другие объекты медицинской отрасли.

По словам главы, к такому выводу он пришел в разговоре с министром здравоохранения Михаилом Мурашко. Хабиров отметил, что в России сейчас начали модернизировать первичное звено здравоохранения, в Башкирии также начнут над этим работу.

- После этого у нас пойдут серьёзные бюджетные вливания в части строительства сельских амбулаторий, небольших поликлиник в маленьких городах, и ФАПов в сельской местности, – заявил он.

К настоящему моменты самый яркий и пока единственный пример – инфекционный госпиталь в Уфимском районе Башкирии (филиал ГБУЗ "Республиканская клиническая инфекционная больница"). Хабиров этим объектом остался доволен, но отметил, что с названием остановки «Инфекционная больница», которая появится недалеко от учреждения, поторопились. Вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров ответил, что название пока не окончательное, для выбора есть две недели, в течение которых планируют завершить работы.

"