Posted 1 июня 2013,, 19:12

Published 1 июня 2013,, 19:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Убийца осудил себя сам, повесившись в камере изолятора временного содержания

1 июня 2013, 19:12
Подозреваемый в убийстве 56-летний мужчина наложил на себя руки в изоляторе временного содержания, располагающийся в отделе полиции Бурзянского района Башкирии. Тело самоубийцы обнаружил дежурный ИВС во время очередного обхода 1 июня – лежавший под одеялом арестованный не откликнулся на призыв. Оказалось, что житель Баймака удушил себя сам на спинке кровати, и спасти его не сумели ни полицейские, пытавшиеся оказать первую помощь, ни прибывшие на скорой помощи врачи. Медикам оставалось только констатировать смерть арестованного.

Мужчина оказался в ИВС, потому что убил сторожа фирмы «СибайЛеспром» и пытался закопать тело погибшего в лесу близ деревни Новоусманово, но был разоблачен случайным прохожим. Оказывается, посягнувший на жизнь охранника, был с ним отлично знаком, потому что сам работал водителем в этом же предприятии. 29 мая после работы товарищи распивали спиртное в бытовке, но внезапно поссорились. Водитель ударил сторожа кочергой по голове и приятель скончался. Не желая разоблачения, мужчина погрузил тело в «УАЗик» и вывез труп бывшего собутыльника в лес, чтобы скрыть следы злодеяния. Но остаться не пойманным ему не удалось. На допросе водитель признал свою вину и рассказал, как совершил преступление и объяснил где искать злополучную кочергу.

Житель Баймака находился в камере предварительного заключения по решению суда всего несколько суток, но, вероятно, решил не дожидаться следствия и судебного процесса, наказав себя своими руками.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, после гибели задержанного в камере бурзянского изолятора глава башкирского министерства внутренних дел Михаил Закомалдин назначил служебную проверку для установления причин и условий чрезвычайного происшествия.

По результатам проверки будет принято решение о привлечении к дисциплинарному наказанию ответственных сотрудников отделения полиции по Бурзянскому району межмуниципального отдела МВД России «Белорецкий».

"