Posted 1 июня 2013,, 09:24

Published 1 июня 2013,, 09:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Мэры Уфы, Стерлитамака и Салавата будут перенимать опыт создания городской среды в Чебоксарах

1 июня 2013, 09:24
На минувшей неделе президент Башкирии Рустэм Хамитов побывал в Чебоксарах. В Чувашской республике состоялись Дни культуры Башкортостана – открылась выставка башкирских художников, прошли выступления творческих коллективов, а главы соседних регионов – Рустэм Хамитов и Михаил Игнатьев подписали документы о дальнейшем экономическом и культурном сотрудничестве.

Руководитель Башкирии признался, что в Чувашии «многому можно и нужно учиться, многое можно и нужно перенимать».

- И мы обязательно это сделаем, - сказал г-н Хамитов. - Как раньше японцы ездили по миру, все фотографировали, записывали. Так и мы с такими же примерно задачами приехали – взять самое лучшее, показать то, что есть у нас. И, конечно, взять самое лучшее, что есть у вас.

Рустэм Хамитов уверен, что «среди всех уникальных и интересных волжских городов Чебоксары имеют свое лицо».

- Интересно выглядит часть города, прилегающая к реке, обустроена набережная, обустроены зоны отдыха, - говорит глава РБ. - Есть огромный амфитеатр, вмещающий до тысячи человек для проведения концертов на открытом воздухе. У нас есть другое, а вот этого нет. Мы приехали поучиться и посмотреть не только промышленное производство, где царствует бизнес, а внешнее обустройство городов. Создание городской среды, украшение городов, создание культурной среды – это очень важно. Я обязательно попрошу мэров Уфы, Стерлитамака, Салавата, чтобы они приехали сюда. Они смогут все изучить и взять самое интересное.

"