Posted 1 мая 2020,, 10:57

Published 1 мая 2020,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 20:35

Updated 17 октября 2022,, 20:35

В Башкирии сейчас не узнать спасенного дедушку, которого нашли в жутком состоянии

1 мая 2020, 10:57
Волонтеры поделились его успехами и улучшением состояния.

Невероятная история произошла в Уфе с пожилым местным жителем, которого волонтеры «Старость в радость» ласково окрестили Хаттабычем.

85-летнего деда Хатиба нашли в ужасном состоянии. Одиночество привело его к голоду, огромным пролежням и полной беспомощности. Пожилой человек жил в старом разваливающемся жилище, за ним толком не было должного ухода, дед Хатиб не ходил, был практически обездвижен и не разговаривал.

Чтобы спасти пожилого человека, волонтеры прибегли к медицинской транспортировки, врачи оказали ему необходимую медпомощь, на беду откликнулось много неравнодушных, а постоянный уход и внимание принесли свои плоды – сейчас деду стало намного лучше.

«С Божьей помощью, вашими молитвами и конечно же вашей финансово-материальной поддержкой, дед Хатиб («ХАТТАБЫЧ») обретает человеческий вид Огромное спасибо сотрудникам пансионата за колоссальный труд», – рассказали волонтеры «Старость в радость».

Сейчас Хаттабыч находится в пансионате, он начал постепенно есть и садиться, за ним обеспечен круглосуточный уход и наблюдение.

"