Posted 1 апреля 2021,, 10:06

Published 1 апреля 2021,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

Жители поселка в Башкирии «переплывают» лужи из-за отсутствия моста

1 апреля 2021, 10:06
Жители поселка Васильевка Ишимбайского района не первый год жалуются на отсутствие моста. По их словам, по весне ежегодно размывает дорогу, а тот мост, который построили сами сельчане, не справляется.

На имя главы Башкирии оставил обращение местный житель Николай Филиппов. Он уверяет, что сельчане мучаются больше десяти лет.

— Ранее обращались в сельскую администрацию, районную администрацию, вопрос поднимаем на каждом сходе дворов - результатов нет. Необходимо построить новый мост и отсыпать дорогу, заасфальтировать, иначе весной размывает, — уверяет мужчина.

Глава сельсовета Александр Летунов рассказал Mkset о том, что знает о проблеме, и вместе с главой Ишимбайского района взял ее на контроль. Однако средств на строительство нового моста у сельского поселения пока нет.

— У нас недавно был сход граждан, мы это обсуждали. Пока не могу сказать, когда будут деньги на мост. В целом проблема обостряется только по весне. Сегодня-завтра мы там что-нибудь сделаем, чтобы люди могли обходить мост, — сообщил чиновник.

"