Posted 1 апреля 2019,, 08:41

Published 1 апреля 2019,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

Дольщики «Миловского парка» вышли на одиночные пикеты к Белому дому в Уфе

1 апреля 2019, 08:41
Люди требуют возобновить строительство не на словах, а на деле.

Сегодня, 1 апреля, дольщики жилого комплекса "Миловский парк" вышли на одиночные пикеты к Дому правительства в Уфе.

Суть требований дольщиков сводится к возобновлению строительства жилого комплекса. Пока, по их мнению, власти делают это только на словах.

Напомним, строительство домов заморожено с лета 2018 года.

- Постоянно разрабатываются всё новые и новые схемы, которые на деле не работают. Вместо обещанных двух недель смена управляющей компании с "Амнис Групп" на "РОССО" происходила два месяца, - рассказала Медиакорсети представитель инициативной группы дольщиков Анна Цветкова.

По ее сведениям, Фонд развития жилищного строительства РБ не смогли договориться с прежней Управляющей компанией "Амнис Групп", после этого в отношении застройщика - компании "КилСтройИнвест" была введена процедура наблюдения.

- Дольщики в данной ситуации очень опасаются, что в августе будет введено конкурсное производство, и тогда люди, которые ждут уже пять лет свои квартиры, останутся без денег и без жилья, - говорит Анна Цветкова. - На каждом стройчасе обещают, что строительство будет возобновлено в феврале, марте и так далее, а по факту - одни неработающие схемы и замороженное строительство. Дольщики платят ипотеку и ютятся в съемных квартирах.

Пикеты дольщиков сегодня продлятся до 20.00.

Напомним, недавно в Госсобрании РБ первый заместитель председателя Госкомстроя РБ Григорий Невоструев подробно изложил многоэтапную схему завершения строительства ЖК "Миловский парк".

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"