Posted 1 марта 2013,, 06:26

Published 1 марта 2013,, 06:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Банда автоугонщиков, похищавшая дорогие иномарки, предстанет перед судом

1 марта 2013, 06:26
Крупная банда автоугонщиков, посягавшая только на дорогие автомобили, на днях предстанет перед судом. Уфимское следственное управление МВД по РБ закончило расследование уголовного дела по обвинению шести мужчин в угоне 16 иномарок. Преступники, приобретя специальный сканер, считывали код сигнализации, а потом уводили чужие машины, перегоняя их в гаражи и автосервисы. Умельцы снимали с авто охранную систему, перебивали номера, изготавливали новые документы и продавали дорогостоящие транспортные средства. Все они будут отвечать перед законом за кражу группой лиц в особо крупном размере.

Руководил криминальным бизнесом 32-летний уфимец, который и разработал схему отключения сигнализации и включения центрального замка иномарок. Другой участник группы оборудовал гараж на территории сельхозпредприятия, где и «колдовал» над угнанными автомобилями. Остальные отслеживали роскошные иномарки и ждали удобного случая, когда машина окажется не на охраняемой стоянке. Преступники поживились кражами не только в Уфе, но и в Ишимбае.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, 14 угнанных авто удалось разыскать в разных регионах страны, многие из машин успели по несколько раз поменять владельцев. Розыск двух авто продолжается.

Трое угонщиков сегодня ждут суда в СИЗО, двое - под подпиской о невыезде и один под домашним арестом. В случае, если суд признает мужчин виновными, им грозит до 10 лет лишения свободы.

"