Posted 1 февраля 2007,, 20:30

Published 1 февраля 2007,, 20:30

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Мать убила новорожденного собственной грудью

1 февраля 2007, 20:30
Задушила собственной грудью новорожденного 28-летняя пекарша в селе Большеустьикинское Мечетлинского района Башкирии. Женщина родила девочку дома и приложила малышку к груди, чтобы покормить. Но в процессе кормления роженица поняла, что ненавидит ребенка, и сдавила горло младенца. Девочка умерла на руках у матери, задохнувшись в ее объятиях. Женщина развелась с мужем и уже имела на иждивении двух детей шести и восьми лет, ей показалось, что третий рот не сможет прокормить. Когда новорожденная перестала дышать, удовлетворенная, что избежала лишних расходов мать, завернула тело малышки в полиэтиленовый пакет и спрятала на сеновале. Однако трупик младенца спустя три месяца случайно нашли односельчане и заявили в милицию.

Как сообщила «МКС» помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, результаты судебно-медицинского исследования показали, что младенец рожден вполне жизнеспособным и был задушен сразу после рождения.

Прокуратурой Мечетлинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного»). Следователи пожалели многодетную мамашу и оставили ее на свободе под подпиской о невыезде до начала судебных заседаний.

"