Posted 31 августа 2017,, 20:32

Published 31 августа 2017,, 20:32

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

Отелем Bridge Resort в Сочи заинтересовались сразу несколько покупателей

31 августа 2017, 20:32
На рынке коммерческой недвижимости России повышенное внимание вызывает развитие туристической инфраструктуры в Сочи. Уже несколько инвесторов заинтересовались 4-звездочным отелем Bridge Resort, который на протяжении трех последних лет сохраняет за собой титул лучшей семейной гостиницы.

В текущем году он вошел в ТОП лучших гостиниц России.

Как пишет издание aif.ru, прошедшие в России Олимпийские игры-2014 дали мощный толчок развитию курортного предпринимательства на побережье Черного моря. Всего за пару лет Сочи стал туристическим кластером с современной инфраструктурой и занял лидирующие позиции среди городов-курортов России. На это оказала влияние как реконструкция старых объектов, так и возведение новых, позволивших городу стать современным мегаполисом с развитой транспортной сетью, зонами для развлечений и сервисом мирового уровня.

Неудивительно, что и рынок недвижимости встал на путь быстрого развития. Только на 2017 год запланировано несколько крупных сделок, одна из которых по покупке 5-звездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre. На этом же фоне ведутся разговоры о приобретении отеля Bridge Resort, который с 2015 года носит титул Tripadvisor Travellers Choice. Гостиница включает 12 корпусов, семь ресторанов, три бассейна и спортивный зал. При этом заведение располагает своим СПА-комплексом, оснащенным медицинским центром.

Кроме этого, гостиничный комплекс включен в число предоставляющих услугу питания «все включено», что позволяет удерживать высокий интерес гостей к отелю, отмечает гендиректор управляющей компании «ПРОВАНС» Антон Милов. Ассоциация туроператоров России тоже причисляет Bridge Resort к одному из наиболее популярных и доступных в своем сегменте отелей.

По мнению экспертов, если сделка по покупке состоится, на рынке недвижимости она станет одной из крупнейших. Как считает глава аналитического департамента компании Amarkets Артем Деев, сделка обойдется в 4-5 миллиардов рублей. А при правильном вложении денег в проект, он будет приносить стабильный доход, поскольку черноморские курорты, не взирая на кризис, становятся все более популярными, добавил Деев.

"