Posted 26 апреля 2017,, 13:10

Published 26 апреля 2017,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 18:57

Updated 17 октября 2022,, 18:57

Хуруджи не покинет страну после суда в Ростове

26 апреля 2017, 13:10
Бизнесмен Александр Хуруджи не собирается покидать РФ после того, как пройдет суд в Ростове-на-Дону, информирует RostovGazeta.

"Нужно всем показать, что вести бизнес-деятельность в РФ можно и нужно. Валить из страны мы не собираемся", - приводятся слова Хуруджи в сообщении RostovGazeta.

Напомним, бизнесмен является главой организации "Энергия". Его обвиняют в реализации схемы, при которой у компании "МРСК Юга" были украдены деньги.

Специалисты считают, что если бы "МРСК Юга" никак не отреагировала, то предполагаемая сумма ущерба привела бы к повышению тарифов для местных жителей.

Также эксперты заявили, что этот инцидент может стать прецендентом для российской энергетики на фоне участившихся попыток осуществить мошеннические схемы.

Уточняется, что сейчас у мелких электросетевых компаний нет денег и возможностей провести ремонт сетевого хозяйства. Они закладывают в тарифы псевдоинвестиционные программы, только состояние хозяйства становится хуже.

По информации издания, сетевым предприятием может стать любое юрлицо. Бизнесмены защищают высокий тариф, выкупают спецоборудование. Далее объем перетока становится больше в десятки раз, тариф остается высоким.

"