Posted 25 июля 2017,, 05:05

Published 25 июля 2017,, 05:05

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

«ЮгСтройИнвест» на Ставрополье может быть связан с фиктивными фирмами

25 июля 2017, 05:05
Крупный застройщик «ЮгСтройИнвест» мог создавать подставные фирмы, сообщает NewsTracker.ru со ссылкой на полицию Ставрополья.

Главное управление МВД по Ставропольскому краю проводит проверку законности деятельности двух дочерних организаций «ЮгСтройИнвест». По данным полиции, фирмы могли участвовать в сомнительных схемах.

«Расследуется дело, связанное с дочерними структурами «ЮгСтройИнвеста», которые принимали товарно-материальные ценности», - сообщил NewsTracker.ru представитель краевой полиции Александр Дохтов, знакомый с ситуацией.

По словам Дохтова, обе фирмы прекратили свое существование в 2012 году. При этом никаких следов работы этих структур не осталось. Также ликвидирована компания, которая была поставщиком бетона для объектов застройщика.

Ранее группа компаний «ЮгСтройИнвест» оказалась вовлечена в громкую историю с атакой на блогера Илью Варламова в Ставрополе. В апреле во время рабочей поездки в краевой центр Варламова облили зеленкой и сломали его аппаратуру.

По мнению пострадавшего, нападение могло быть совершено по заказу руководства «ЮгСтройИнвест» в ответ на критику их проектов.

Позже Варламов также обвинил «ЮСИ» в коррупции. Якобы компания бесплатно предоставляет квартиры ставропольским полицейским. В МВД края эту информацию не подтвердили.

По сведениям из «Единого реестра застройщиков», «ЮгСтройИнвест» является лидером рынка в Ростовской области с долей 12,2%. Одним из текущих проектов застройщика является жилой комплекс «Красный Аксай» в Ростове. Генеральный директор Юрий Иванов заявлял, что стоимость проекта достигает 15 миллиардов рублей, а завершен он будет в 2021 году.

"