Posted 19 мая 2017,, 18:05

Published 19 мая 2017,, 18:05

Modified 17 октября 2022,, 19:04

Updated 17 октября 2022,, 19:04

В Карелии Артур Парфенчиков встретился с полпредом президента РФ

19 мая 2017, 18:05
Врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков обсудил с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым вопрос о внесении в программу по расселению ветхого жилья в Карелии домов, не попавших в текущий список, но признанных ветхими до 2012 года. Стороны продолжают совме

Стороны продолжают совместную работу над этим вопросом.

По данным издания "Новые известия", руководитель Карелии встретился с полпредом президента России 18 мая в Карелии. Выступая 25 апреля на государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, Парфенчиков попросил федеральный центр выделить дополнительные средства на расселение 129 аварийных домов, которые не попали в действующую программу расселения.

На собрании Цуканов обратился к Министерству строительства РФ и попросил ведомство выступить с поддержкой инициативы руководителя Карелии. Цуканов также предполагает, что Фонд содействия реформированию ЖКХ поддержит Парфенчикова и выделит деньги. Но сначала чиновники Карелии должны своевременно подготовить всю документацию и земельные участки.

«Для нас очень важно, что президент заявил о продолжении программы и продлении юрисдикции федерального фонда на 2018 год. У нас сохраняются юридические возможности максимально быстро получить и использовать соответствующие средства», - отметил Артур Парфенчиков.

По словам врио главы Карелии, в настоящее время правительство республики подсчитывает, сколько денег потребуется для реализации программы. Власти Карелии продолжат сотрудничество с полпредом президента. Парфенчиков подчеркнул, что застройка должна стать комплексной, массовой и недорогой.

"