Posted 8 июня 2016,, 15:57

Published 8 июня 2016,, 15:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Здания и сооружения «Тагильской Лагуны» реконструируются

8 июня 2016, 15:57
7 июня глава Нижнего Тагила Сергей Носов совместно с представителями городской мэрии и организаций, отвечающих за благоустройство и реконструкцию зданий в прибрежной зоне города, совершил осмотр проводимых работ по благоустройству территории набережной «Тагильская Лагуна».

Как пишет Tagilcity.ru, был проведен обход сразу нескольких объектов: лодочной станции, цирка, детской площадки у Перинатального центра и отеля «ParkInn». Участники планового обхода обсуждали необходимость реконструкции старой ограды, лестницы, прилегающей к набережной, а также опорных стен. Уже сейчас ведутся работы по облицовке выставочной площадки заводской техники. По поручению главы города, будет восстановлен парапет, который ограждает Нижний провиантский склад. На территории северной стороны здания теперь будет расположена парковочная зона с отдельной пешеходной дорожкой.

Обновится и здание городского цирка. Там проводятся замена кровли, остекление и утепление стен. Снаружи будут произведены реконструкция главной лестницы и обустройство площадки у входа к зданию. На территории цирка возведут детская площадка с зоной отдыха.

Завершился обход осмотром работ, которые проводят на территории отеля «ParkInn». Сейчас там ведутся работы по благоустройству, набережная зона будет озеленена. На последнем этапе обхода мэр города поручил заняться устройством автомобильной парковки у здания отеля и близлежащего кафе.

"