Posted 7 сентября 2017,, 12:15

Published 7 сентября 2017,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 19:40

Updated 17 октября 2022,, 19:40

Предприятие по производству лифтов откроют в Красногорске в 2017 году

7 сентября 2017, 12:15
Руководство городского округа Красногорск провело презентацию проекта предприятия, которое займется производством лифтов. Свои первые подъемники «Красногорский лифтостроительный завод» (КЛЗ) отправит клиентам уже в 2017 году.

Издание gorodkrasnogorsk.ru информирует, что в запуске КЛЗ приняли участие представители ведущих российских, белорусских и китайских компаний по изготовлению, установке и ремонту лифтов. Новому заводу предоставят все необходимые для работы помещения. Речь идет о производственных площадках, складах и офисах.

Учредителем КЛЗ является «Первая лифтовая компания». Это одно из самых крупных предприятий отрасли в Москве, Подмосковье, а также некоторых других субъектах страны. В создании «Красногорского лифтостроительного завода» приняли участие эксперты белорусской компании «Могилевлифтмаш». Последняя является одной из крупнейших в Европе фирм этой отрасли. За последние десятилетия на «Могилевлифтмаше» собрали свыше 300 000 подъемных механизмов. На красногорском заводе будут использовать технологии лифтопроизводителей из Китая. Специалисты КЛЗ считают, что их коллеги из Поднебесной в последнее время добились больших успехов. Китайские лифты качественные, их производство экономически выгодно.

Красногорский завод станет изготавливать свою продукцию преимущественно из отечественных деталей. Порядка 60% комплектующих подъемников будет производиться в России. Предприятие уже получило предзаказы на 450 лифтов. Они должны быть изготовлены и поставлены клиентам уже в этом году. Покупатели территориально находятся в разных областях страны. Владельцы КЛЗ намерены в течение двух лет войти в тройку ведущих производителей лифтов России.

За последние годы в РФ рынок лифтовой отрасли значительно вырос. Предприятия получили заказы по замене старых подъемников. Контракты заключаются в рамках реализации государственно-частных программ. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил, что до 2022 года в России заменят порядка 27 000 лифтов. Средняя стоимость работ по установке подъемников составит около двух миллионов рублей. Эксперты полагают, что действующие производители лифтов не в силах реализовать такие крупные программы необходимым количеством качественных механизмов.

"